Translate

МОЙ КНИЖНЫЙ УЛОВ - ИЮЛЬ 2014

МОЙ  КНИЖНЫЙ  УЛОВ  -  ИЮЛЬ 2014

1. Дуг Лемов "Мастерство учителя. Проверенные методики выдающихся преподавателей". - М., 2014 Купила по рекомендации Ясинской Светланы Георгиевны ( в ее блоге). Пока только полистала. Но уже вижу, что книга очень полезная.
2 - 3. Литературная матрица. Учебник, написанный писателями, в 2 томах. 1 том - XIX век, 2 том - ХХ век. СПб. - М.; Лимбус-Пресс, 2011.   Многие статьи из него уже прочитала, когда готовилась к урокам (книга была в электронном виде). Советую преподавателям литературы.
4. Джеффри Т. Ричелсон   "Шпионы ХХ века: от царской охранки до ЦРУ и КГБ". СПб., "Амфора", 2014. (серия "Тайны истории").  Об этих людях знали лишь избранные, но именно они изменили историю, повлияв на исходы сражений и кризисов, изменив стратегию дипломатии. В этой книге гениальные разведчики — от Рихарда Зорге до Эли Кохена и Олега Пеньковского —становятся главными героями захватывающего исследования шпионского ремесла XX века.
5. Сборник "Рукописи не горят". Журнал "Нева", СПб., 2005. В сборнике наиболее яркие произведения, увидевшие свет в разные годы на страницах журнала  "Нева".Среди авторов Ф. Абрамов, Д. Лихачев, В. Конецский, Д. Гранин, Л. Чуковская,, МИ. Чулаки и др.
6. Рустам Курбатов  "Попытка другой школы". СПб., 2011
7. Рустам Курбатов "Школа в стиле ЭКШН".СПб., 2011
8. Рустам Курбатов "Танки директора школы". СПб., 2011
Что такое хорошая школа? Автор этих книг  утверждает, что это школа, куда утром ребёнок идёт с радостью и откуда вечером возвращается в хорошем настроении. А днём работает: напряжённо и с интересом.  Прочитала пока только одну. Но мысли интересные и ценные. Рекомендую.
9. А. Дж. Кронин  "Мальчик-менестрель". М.:, "Эксмо", 2014   Книга о том, как  большие надежды» юности разбипаются о реальность и как сложно на этих обломках построить новую жизнь. И еще труднее — сохранить веру в людей и в самого себя.    

10. Умберто Эко. "Сотвори себе врага". М.:  АСТ, 2014.   Сборник эссе и статей, посвященных разным отраслям знаний.
11. Диана Сеттерфилд  "Беллмен и Блэк или Незнакомец в черном. СПб, "Азбука", 2014.    Читала у нее "Тринадц2атую сказку", очень впечатлило, потому решила взять эту.   
12. Элина Драйтова  "Повседневная жизнь Дюма и его героев" (серия "Живая история") М.: "Молодая гвардия", 2005.   
                                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий